Консультации / Гастроэнтерология

На УЗИ выявили кольцинаты печени

Здравствуйте! На УЗИ выявили какой то кальцината в правой доли печени, очень боюсь, что это?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Эхо картина кальцината( это участок " уплотнения" в паренхиме печени), встречаем не редко. Не волнуйтесь( чаще всего как случайная находка), только контроль...Если нет жалоб, и в порядке анализы( маркеры работы печени: билирубин, АЛТ,АСТ,ГГТП,ЩФ). Контроль- через 3- 6 мес, если изменений не будет в динамике, то раз в год. Крепкого здоровья.