Консультации / Неврология

Гипотония

Добрый вечер! Дайте пожалуйста совет. Ребёнку 9 месяцев, не ползает, не стоит на ножках, не сидит. Неделю назад закончили курс массажа. Были на приеме у невролога, нам поставили гипотонию и ЗМР. Сказали сдать анализ на кфк и сделать электронейромиографию с нижних конечностей. Записаны через неделю на процедуру эту, но уже сдали кровь и показатели в норме. Стоит ли делать ЭМНГ, ведь это неприятная процедура для малыша или досточно анализа крови?
Здравствуйте. Обязательно делайте ЭМНГ. С уважением, Алла Васильевна