Консультации / Болезни сосудов

Повышается давление после папаверина

Здравствуйте! Я лежу на сохранении. Мне прописали папаверин утром и вечером. Колят четвертый день. Я заметила что от уколов тонус живота снижается но при этом сильно холодеют ступни ног и болит голова. А после последнего укола давление повысилось 130х90, пульс 44 в минуту лежа, грудь сдавило, дышать трудно, появилась тревога, ступни и ладони будто во льду, зубы стучат. От ходьбы вообще не теплее. Сказали искать сосудистого хирурга, которого нет в больнице. С чем такая реакция папаверина связана? У меня от него все наоборот. От свечей тоже самое было в предыдущую беременность. Гинеколог даже не поверила тогда.
Добрый день! Реакция на препараты у все абсолютно разная.... большинство конечно нормально переносит, но у некоторых есть побочные эффекты или непереносимость. Учитывая, что Вы рассказываете колоть Вам его точно не нужно. Для чего Вам нужен Сосудистый хирург? С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо за ответ! К сосудистому хирургу отправляет гинеколог из-за жжений в конечностях. Может это по части неврологии?
Как Сосудистый хирург я тоже больше за неврологию. Жжение это не Сосудистые жалобы.