Консультации / Стоматология

Клык ростет в сторону над другим зубом

У ребенка 13лет Клык ростет в сторону ( приложила 3д снимок). Какие возможны варианты выравнивания зубов верхней челюсти. Нужно ли удолять клык?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваш ребёнок нуждается в квалифицированном осмотре и лечении не по интернету. Во-первых, надо санировать ротовую полость (много кариеса, нет прикусных снимков). Во-вторых, надо исправлять прикус в целом, а не только искать вариант выравнивания клыка или верхней челюсти. Конечно, ни в коем случае не удалять. Без осмотра ребёнка и полной санации говорить о вариантах выравнивания зубов невозможно.