Консультации / Андрология

Спермограмма

Скажите пожалуйста возможно ли с данной спермограммой зачать ребенка естественным путем? какие есть отклонения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.но стоит обратить внимание на превышение количества лейкоцитов, что указывает на возможное воспаление в половой системе.
А в норме сколько должно быть лейкоцитов? А в общем сперма в норме? Возможно зачатие? Спасибо большое за ответ
К вопросу приложено фото
Если в полях зрения как сделано в данной спермограмме - до 3х. Если делать правильно, по рекомендациям ВОЗ, в млн/мл, то до 1. Беременность возможна, но при воспалении повышается риск ДНК-фрагментации сперматозоидов, и, соответственно снижаются шансы беременности, а при оплодотворении - нормального развития плода.
А лейкоциты как то лечатся? И какие нужно дальше пройти обследования?огромное спасибо за ответы
Лечат не лейкоциты, лечат причину которая вызвала их появление. Для определение объема обследования и проводится консультация, чтобы назначить то, что нужно и не назначить лишнее.