Консультации / Отоларингология

Сопли и сухой кашель

Добрый вечер. У дочки 4 года начались сопли, прозрачные, капала Лекролин 3р/день. На 3 день начался кашель -приступообразный. Утром кашляла, и в течении дня может кашлять после активности. И ночью тоже приступом, как буд то хочет сплюнуть, но кашель сухой. Вызвала педиатра, ее послушали -легкие чистые. Назначили лечение: лекролин+изофра. Врач сказал, что кашель из за соплей. Кашля в течении дня особо нет, но сопли как буд то не заканчиваются. Сегодня уже 4 день лечения. Хотелось бы услышать вообще мнение, может сможете прокоментировать.Спасибо большое
На самом деле изофра вы начали с некоторым опозданием - стекающие по задней стенке глотки выделения вызвали сильное раздражение горла, а оно в свою очередь - сухой приступообразный кашель, который к сожалению, уже существует сам по себе. Изофра, без сомнения, нужно продолжить, и добавить в лечение следующие препараты: 1. Тантум верде спрей в горло по 2 впрыска 3 раза в день - для снятия раздражения в горле 2. синекод сироп по 5 мл 2 раза в день для снятия патологического кашлевого рефлекса
Спасибо. А если отёк в дальнейшем останется остаточный, что могли бы посоветовать?
Давайте пока дождемся результатов лечения. Отек может быть разным, так что пока об этом рано говорить
Сегодня как 6-й день как лечимся лекролин+изофра. Были у педиатра, легкие чистые, горло нормальное. Но сопли густы, прозрачные по задней стенке. И сегодня утром был влажный кашель. Такое ощущение, что лечение не подходит. Может посоветуете что то добавить или убрать к лечению. Спасибо
Добавьте декса-гентамицин глазные капли по 3-4 капли 3 раза в ltmy в нос в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой