Консультации / Гастроэнтерология

колики и боли без локализации в животе

Здравствуйте уважаемый врач, мне 30 лет.Меня начали беспокоить разлитые иногда колики,иногда тупые несильные боли по всему животу 1,5 месяца и до сих пор беспокоят.Были подозрения на апендецит в начале,так как боль началась именно с того места где обычно бывает апендецит или же почечная колика,но вскоре после рентгена ЖКТ барием (Я пил барий,1стакан,сказали необязательно через задний проход наполнять барием )и после обследования УЗИ брюшной полости и мочевых путей ,эти подозрения были сняты так как обе обследование никоких изменений не выявил.Также несколько раз сдал ОАК и ОАМ,и биохимический анализ,все покозатели были в норме.Хотя на самом первом анализе ОАК , СОЭ был привышен и состовлял 27,затем через неделю 20, и сейчас (почти через 2 недели) оно в норме, то есть 4. Также в составе мочи были бактерий (сказали незначительные).Стул постоянный,,как всегда по утрам,один -два раза в день обычно, за исключением последнего 2 дня когда был небольшой понос. В кале ничего не замечал (в виде слизы или крови) ,но кал всегда пористый ,не плотный,и очень редко выходит цельным( как колбаса),в основном множество небольших кусков,бывают иногда ложные позывы и чувство неполного опорожения.И очень повышенное газооброзавание почти постоянно за последние 10 лет как минимум!. При этом газы отходят нормально,но бывает очень болезненно иногда их выдерживать,когда я нахожусь в общественном месте.Сейчас никоких лекарств не принимаю так как до сих пор не поставлен конкретный диагноз. Хотя боли иногда дают о себе знать,несильные но без конкретной локализаций.Пил мезим,фитозалин,дамелиум,ливемецетин,кетанол,дюспаталин и много других за последние 3 недели так как мне ставили различные за это же время диагнозы:Мочекислый диотез,Хронический панкреатит,хронический апендецит,Гастрит,и.т.п.все эти диагнозы потом были сняты уже другими врачами из за недостаточности и несходности симптомов,признаков и потологий вышеперечисленых диагнозов с моими жалобами.Не могли бы вы мне помочь ,что за болезнь это может быть?Какие опасные первую очередь болезни я должен исключить и какими способами? В голову приходят всякие мысли, тем более начитался в инете про всяких опасных заболеваниях ЖКТ(колоректальные р..и.т.п).Заранее спосибо.
По представленному описанию необходимо исключать прежде всего панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью и холецистит. В том числе необходимы анализы кала (общий, биохимический, посев)