Консультации / Отоларингология

Боль при использовании ушных капель

дравствуйте! Три дня назад было шунтирование барабанной перепонки (средний гнойный отит), отпустили домой, прописали капли Комбинил и Флемоклав. После принятия Комбинила, появилась колющая пульсирующая боль в ухе, не проходит в течении 10-15 минут. Неприятная пульсация сохраняется. Чем может быть обусловлена такая реакция уха?
Вероятно, индивидуальной непереносимостью одного из составляющих этот комбинированный препарат лекарственных средств.