Консультации / Аллергология и иммунология

Появились светло-красные пятная на теле без зуда и боли

В самом начале появились небольшие высыпания розового цвета с внутренней части бёдер, размером не более 1-ого сантиметра. Буквально через два дня такие же высыпания появились на животе и по бокам туловища(фото прилагается) Ещё через два дня пятна появились на спине, бёдрах и ягодицах. Высыпания никакого, кроме визуального дискомфорта не доставляют. Некоторые пятная немного шелушатся становясь более твёрдыми в середине и некоторые пятна немного увеличились в размере до 1,5 см. Что это может быть такое, и стоит ли обращаться к врачу?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото похоже на грибковое поражение. Необходима очная консультация дерматолога.