Консультации / Гинекология

Планирование беременности и прививки

Здравствуйте, заранее спасибо. У меня вопрос по поводу прививок до планирования беременности. Почему мнения врачей разных стран так различны. Читала мнения врачей зарубежных однозначно после прививки ММR, воздержаться от зачатия 1 месяц. Если все-же во время беременности произведена вакцинация это не повод паники, тк ещё не доказано нанесения вреда, это теоретически. Наши врачи 3 и даже 6 месяцев. Советуют воздержаться. Сколько нужно подождать??? Зарание спасибо.
Здравствуйте! Мое мнение - 3 месяца. Эти данные прямо указаны в аннотации: Женщинам детородного возраста рекомендуется предохраняться от беременности в течение 3 мес после вакцинации. Их следует информировать о возможности частого появления преходящих артралгий и/или артрита через 2-4 недели после вакцинации.
Так, в аннотация. Priorix, mmr. Стоит 1 месяц. Поэтому я совершенно не понимаю. Но вы говорите 3 месяца достаточно????? Это немного радует не 6 месяцев? Спасибо вам огромное. :-)