Консультации / Гастроэнтерология

Рибагит от изжоги поможет

Здравствуйте, мучает изжога пару раз в день и боли в эпигастрии, врач прописал ребагит, уместно ли лечение средством этим ?? Биопсия желудка: Хеликобактер не обнаружено. Цитограмма воспаления. В материале разрозненные и скопление клеток цилиндрического эпителия с дистрофией в части клеток. Умеренное количество лейкоцитов, голоядерные элементы. Гастропанель: Пепсиноген I-30,4 персиноген II-7,3 их соотношение 4,3 гастрин 17- 21. Нольпаза и омез не дали результата от изжоги
Добрый день. Когла гастропанель сдавали , никакие препараты не принимали? Что на ФГДС написано? Причиной изжоги не обязательно может быть кислота, но и желчь, а если ИПП не помогают, то вообще может диспепсия постпрандиальная, которая лечится немного иначе. Попробуйте Гевискон после еды и на ночь и Ганатон по 50 мг * 3 раза до еды.
При сдачи Гастропанели никаких лекарств не принимала, Фгдс: пищевод проходим свободно,заброс желудочного содержимого на момент осмотра нет, в желудке не большое количество пенистой жидкости. Слизистая желудка дна, тела с разлитой гиперемией, антрального отдеда несколько истончена с мелкоочаговой гиперемией.угол желудка выражен, перистальника сохранена, привратник правильной формы, смыкается не плотно, проходим свободно, заброс дуоденально содержимого в просвет желудке на момент осмотра нет. слизистая луковицы ДПК умерено гиперемирована, очагово отечна, в постбульбарных отделах слизистая розовая, складчатость равномерная, фатеров сосок б/о. Заключение: дистальный эзофагит, недостаточноть кардии привратника, гастрит смешаный( поверхностный и атрофический) поверхностный бульбит, скажите пожалуйста каким образом можно исключить диспепсию постпрандиальную??? Что то ещё нужно сдать ??
Истинная Гэрб от постпрандиальной диспепсии точно дифференцируются при рн-метрии