Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз или клебсиелла пневмании в кишечнике

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, после нескольких курсов антибиотиков(т. к. лечили гайморит) начались проблемы с кишечником. Из жалоб:стул не собирается, жажда постоянная, язык сухой, постоянное бурление в кишечнике, преимушественно рано утром из за этого и просыпаюсь в 6 утра, кидает в пот, слабость, субфибрильная температура, апетит очень плохрй, быстрое чувство насыщения. Сдали анализ кала на дисбактериоз и бак посев, высеяли Klebsiella pneumonie 10*6 и грибок Trichosporon mucoides 10*5. Очень занижены бифидобактерии 10*5 и лактобактерии <10*3. Капроскопия кала показала лейкоциты14-16; еритроциты 2-6;слизь три плюса и грибки 2 плюса. Так же делала колоноскопию кишечника в заключении Патологий нет, и фгдс желудка Рефлюкс эзофагит, катаральный гастрит с гиперпластическим компонентом. Дуаденогастральный и гастроэзофагиальный рефлюкс. Была на приеме у гастроэнтеролога, и честно сказать меня смутило что врач сказала ничего страшного нет, назначила мне диету #1, рифаксимин 200 мг по 2 таб 2 раза в день после еды 5 дней, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 10 дней после перейти на линекс по 1 капсуле 3 раза в день 20 дней а после энтерожермина 1 капсула 3 раза в день 20 дней, креон 10 тыс по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней и денол по 2 таб 2 раза в день в течении месяца. Меня беспокоит один вопрос нужно ли убивать эту клебсиеллу и грибок или нет, потому что мой врач сказала ее лечить не надо оеа обитает у всех в кишечнике, а я читала что это патогенная бактерия и очень вредна. Посоветуйте пожалуйста стоит ли мне дополнительно пропить курс Бактериофага клебсиелла или это действительно не сильно страшно и достаточно выполнять мое назначение???
Думаю, что на данном этапе стоит поверить лечащему доктору. Не исключаю,что Ваше лечение займет несколько этапов до полного восстановления.