Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет после еды

Моему ребенку 8 месяцев. С 5 месяцев находится на ив. Была лактазная недостаточность (прошла в 7 месяцев). Пили безлактозную смесь, перешли на обычную. После каждого кормления ребёнок плачет, как-будто хочет ещё есть, голоден, провожая пустую бутылочку грустным взглядом . Кормлю по режиму, 5 раз в день по 200грамм, 4 часа между кормлениями выдерживает спокойно. Ночью спит хорошо, без кормлений. Были у гастроэнтеролога, сказала не нужно перекармливать. Кушает прикорм хорошо. Сейчас вес 9200. Анализы на дисбактериоз в норме. После того, как поест, вставляю пустышку и сразу успокаивается, весёлый, игривый. Нормально ли это?
Здравствуйте! В этом возрасте уже нужно предлагать малышу прикорм, кроме смеси. Каши, овощные и фруктовые пюре, мясо. Конечно, перекармливать не нужно, но разнообразить питание ребеночка необходимо. Не все сразу, вводите по 1 новому продукту раз в 3-5 дней. Следите за прибавкой в весе, а так же за развитием малыша. Если у вас все по возрастным нормам, значит все в порядке. Растите здоровенькими!