Боли после удаления бартолиновой кисты

анонимно, женщина, 110 лет
В июне прошлого года мне удалили кисту бартолиновой железы. Но боли сохранились, не так давно нащупала в районе шва кончик нити. Этот кончик под кожей. Можно ли с помощью УЗИ определить, сколько еще нитей не рассосалось и есть ли в районе шва воспаление

Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Количество нитей по узи посчитать невозможно, но шовный материал может быть виден. Если нити сохраняются и мешают, надо их удалять.

анонимно
на узи нити так и не обнаружены. но нитку сама я пальпирую. место шва болит, постоянно что-нибудь прикладываю туда (левомеколь, димексид, апликации с настоями трав). воспаление врач-узист тоже не увидела. не знаю, что делать дальше

Максимова Елена Александровна
Гинеколог может удалить нить