Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит после антибиотиков у малышки двух месяцев

Добрый день, 2 недели назад дочка (2 месяца 2 недели) заболела ОРЗ с осложнением в виде отита, лечили в стационаре антибиотиками. На фоне болезни произошел отказ от груди (сейчас кормлю сцеженным молоком и смесью), в начале болезни съедала совсем мало по 350-400 мл в сутки, сейчас есть 600-750 мл в сутки, весит 5,650. После выписки врач прописал Линекс, Боботик и Мульти-табс беби. Неделю уже дома, но аппетит так и не восстановился, покармить удается только на засыпание/просыпаение. В весе за 2 недели прибавила 400 грамм, но последние дни вес встал. Как восстановить аппетит, и как действовать нам дальше. Малышка веселая, бодрая. Анализы крови и мочи в норме. Ставят дисбактериоз. Сил нет уже бороться за каждый глоток молока. За раз может скушать максимум 70-100 мл, кормлю раз в 3 часа.
Здравствуйте! Это нормальное явление. Гуляйте, принимайте витамин Д, кормите по требованию.