Я продолжительное время пила Трамадол и лирику

анонимно, женщина, 27 лет
Сейчас бросила,лежала к клинике не долго.Бросила полтора месяца назад.сначала была физическая ломка,сейчас моральная,у меня начались очень сильные панические атаки.Вчера я купила фенибут и Афобазол,скажите пож.в какой дозировке их пить.что бы днём физически плохо не было

Отвечает Звягин Александр Викторович
нарколог, психотерапевт
Трамадол является агонистам опиатных рецепторов. Лирика агонистом ГАМК рецепторов. Фенибут агонист ГАМК рецепторов. Афобазол агонист ГАМК и мелатониновых рецепторов. Как только вы действуете агонистами на рецепторы, по принципу обратной биологической связи эти рецепторы со временем теряют свою чувствительность. В итоге будет рост дозы и синдром отмены (абстинентный синдром). Все эти симптомы - это признак наркотической зависимости к этим веществам. Все эти препараты обладают побочными эффектами и могут вызвать наркотическую зависимость. Т.е. вы по факту поменяли шило на мыло. Если вы хотите на время глушить свои симптомы, то можете дальше продолжать употреблять различные таблетки ПАВ. Обратитесь к любому психиатру, он вам выпишет множество различных агонистов ГАМК (все тарнквилизаторы), блокаторов дофамина (все нейролептики) и блокаторы обратного захвата серотонина (антидепрессанты). Болезнь будет прогрессировать дальше, но на время вы часть симптомов подавите. Если же вы хотите восстановить здоровье и слезть со всех ПАВ, то нужны только немедикаментозные техники восстановления мозга. Напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33, я вам вышлю первичные материалы.