Консультации / Отоларингология

Врачи не могут поставить диагноз

Многолетняя зависимость от сосудосуживающих препаратов более 10 лет , капала в основном, на ночь. 3 года назад- стресс! Резко заболела нёбо носоглотки, стала чувствовать холодный воздух, нос вечно мёрзнет, болезненность. Если надышалась холодным воздухом, то возникает чихание, слизь , всё отекает, чешется лицо зудит, появляются пятна красного цвета, очень много слизи белого цвета с носоглотки , появляется кашель. Нёбо синеет. Приезжает СП , лежала в аллерголог.центре, многоморфная эритема? Врачи не поймут. Анализы в основном в норме. И так несколько раз в году. Очень устала пить антибиотики, некоторые говорят врачи, что это вирус ВЭБ. Они только предполагают...Какие мне необходимо сдать анализы, чтобы понять что это, из-за чего? Сейчас опять болею, лор врач назначил антибиотики Вильпрафен 1000г 2р , тафен назаль 2впр 2р, Деринат капли... лучше не стало, прошла неделя...стал болеть лоб, нос холодный, больно дышать носом. Доктор, кто нибудь помогите мне пожалуйста, я живу в маленьком городке, врачей нет..эти фотографии чз несколько дней лечения дексаметазон в/в капельно 12мг. Супрастин таб.
Вероятнее всего, проблема имеет аллергическую природу. Поэтому Вам следует обследоваться у аллерголога.