Консультации / Сексология

Беспокоюсь по поводу половой жизни

Здравствуйте! 17 лет, было 2 половых контакта (оба девственники), все они за 3 с половиной недели (всего было 3 попытки, первая попытка была неудачной, сильно все распланировали и очень переживали, в момент надевания презерватива попросту падал). После первой неудачной попытки достаточно сильно переживал, во второй раз собрал мысли и волю - всё получилось, но вот какая проблема: я не кончаю во время ПА. С 13 лет занимаюсь мастурбацией, не обрезан. Всегда делал это с закрытой головкой, мастурбирую каждый день, лет в 15 мог делать по несколько раз в день, здраво понимаю, что это привычка и по-хорошему нужно завязывать. С девушкой на секс могу рассчитывать 2-4 раза в месяц. Буквально за неделю до первого ПА (той неудачной попытки) впервые в эрегированном состоянии смог открыть член, до этого думал, что есть легкий фимоз, но теперь могу открывать член без болезненных ощущений, иногда чуть неприятно. В первые разы, когда прикасался к члену было больно, не адски, но неприятное ощущение наравне с болью - пересиливал себя, т.к. читал, что это гиперчувствительность. Беспокоит проблема того, что в презервативе (durex elite, тонкие) практически ничего не ощущаю. Обе успешные попытки полового акта происходили в позе, когда девушка сверху. Возможно, кончить не смог из-за достаточно медленных фрикций, т.к. во время мастурбации кончаю в быстром темпе. Также при медленных фрикциях в девушке член теряет твердость, немного помогаю рукой и продолжаем. Девушка довольна, ей приятно чувствовать контакт, но меня напрягает проблема того, что я еще не кончил. Начал пытаться мастурбировать с открытой головкой, пару раз делала это девушка. Когда девушка мастурбировала мне - стопроцентной эрекции не получалось, темп и ритм не тот. Оральные ласки приятны, чувствую тепло, но не ощущаю сверхъестественного и так же не кончаю. Есть ли проблема? Надеюсь, что пройдет с практикой, со временем. Подумываю о том, чтобы закончить с мастурбацией, но смущает то, что нужно бороться с чувствительностью, как это делать без мастурбации? Оргазма от мастурбации головки не получаю, оргазм достигаю при мастурбации ствола члена. Пробовал ходить с открытой головкой, боли не ощущаю, судя по всему, чувствительность не такая высокая...
Добрый день! Вы уже успешно начали сексуальную жизнь. Все сексуальные показатели - уровень эрекции, время полового акта с достижением эякуляции, и в том числе чувствительность полового члена обычно нормализуются постепенно в ходе регулярных сексуальных практик с постоянной партнершей, если нет выраженной тревожности и обеспокоенности. Частая мастурбация может отрицательно влиять на уровень эрекции при проведении полового акта. Для полноценной диагностики сексуальной сферы и конкретных рекомендаций вам показана очная или онлайн консультация врача сексолога.
Не знаю, можно ли здесь спрашивать, но вопрос появился.. Если возбуждаюсь, когда с девушкой целуемся и обнимаемся (на улице/на прощание) и не получаю разрядки - вредно ли? Сколько не опасно воздерживаться, т.к. решил сейчас на время отказаться от мастурбации хотя бы на 1.5-2 недели.
Если отсутствуют половые контакты, в среднем в норме частота мастурбации 1-2 раза в неделю. Разрядка в целом важна, иначе сохраняется не отреагированное возбуждение и напряжение.
Был у уролога на днях, врач - женщина уже в годах. Сказала, что проблем нет, но без каких-либо анализов, и вообще, по ее словам, в моем возрасте в принципе можно жить и без секса, и без мастурбации.. Вчера занимались оральными ласками с девушкой, кончил с помощью своей руки (ее рук недостаточно). Мастурбировал всегда с закрытой головкой (стимулировал головку плотью), кончил вчера очень хорошо (4 дня воздержания). Может ли быть такое, что не могу кончать в презервативе (т.к. там головка полностью открыта), но при ПА без презерватива я буду кончать, ведь ПА без презерватива очень похож на привычный способ мастурбации?
Возможно и так, это вопрос практики и тренировки.