Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Борлиоз клещ

Добрый день Ребёнок 9 снял с тела иксовидного клеща целого, непонятно укусил или нет, сдали клеща на анализ, обнаружили боррелиоз. Что делать? Какие таблетки пить? Хотя бы для профилактики Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день, Для профилактики назначают амоксициллин 3 раза в день по 30 -50 мг/кг в сутки на 5 дней или доксициклин из расчета 4 мг /кг в день в 2 приема согласно рекомендациям, принятым в РФ. С уважением, Климова Ю.А.