Консультации / Стоматология

Переодонтит

Здравствуйте. На неделю оставили зуб без пломбы, боль в челюсти, боль при надавливании на зуб и пульсирование в зубе прошло. Поставили лекарство под временную пломбу. Четыре дня все было хорошо. На пятый день начал пульсировать зуб, ноет челюсть со стороны этого зуба, чувство онемения. При этом у меня в самом низу под зубом шишка (которая не уходит с начала всех проблем с зубом) которую не видно, её можно только нащупать. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации: 1.Пить обезболивающее и полоскать и ждать две недели пока подействует лекарство? 2.Сделать снимок нижней челюсти, чтобы понять почему не уходит эта шишка? 3.Просить стоматолог опять оставить зуб открытым? Или поменять лекарство?
Здравствуйте. Вариант 4 - явится на прием к стоматологу и он примет решение на основании комплексного осмотра.
Консультация врача стоматолога на тему «Переодонтит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.