Консультации / Гастроэнтерология

Липурия

Здравствуйте, месяца три назад был холестаз, застой желчи, пила одестон, потом урсосан, застой ушел по УЗИ, но меня беспокоит, что в моче присутствуют капли жира на поверхности мочи, других заболеваний не было, за исключением хронического холицистита и перегиба с детства желчного, пью урсосан. На УЗИ сказали, что желчный ленивый, остальные органы в норме, сдавала биохимию, там отклонений нет, я правильно понимаю что жиры плохо усваиваются из за плохого отока желчи? Как это вылечить? Пока нет возможности сходить к врачу. К правильному питанию придерживаюсь, не могу отказаться от кофе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Капли жира на поверхности мочи - попадание крема, масла и т.п с наружных покровов. Если отмечаете "жирность" кала - необходимо сдать кал на панкреатическую эластазу.