Консультации / Генетика

Операция мужа до зачатия могли ли навредить лекарства

Добрый день, я на 6й неделе. За 16 дней до зачатия мужу делали операцию на нос и применяли следующие медикаменты: Перфалган р-р Амоксиклав в/в Дексаметазон Кетонал Пропофол - Липуро Фентанил р-р Церукал р-р Эсмерон р-р Пропофол - Каби Стерофундин изотонический - 1000 р-р Ондансетрон Атропина сульфат Транексам Феназепам Потом в плоть до дня зачатия амоксиклав, лизиноприл и мазь левомеколь местно в нос. Могло ли это повредить качеставо спермы и в последствии может ли привести к врожденным порокам?
Добрый день, Рекомендую на10-14 неделе УЗИ (экспертное)+БХ,чтобы исключить патологию плода, А классически за три месяца до зачатия рекомендуют прекратить любые химиопрепараты супругам, Всего доброго