Консультации / Гинекология

Антибиотики диарея и контрацепция

Мне был назначен прием у проктолога. И посещение подобного врача требует определенных манипуляций на кануне и в день приёма. И эти манипуляции снижают эффективность КоК на ровне в диареей, так мне сказал мой гинеколог, после приема у меня возникли циститоподобные ощущения при мочеиспускании и я выпила однократно 5нок, всё прошло и сейчас нет никак подобных ощущений. Всё это происходило на 2 день 7- дневного перерыва в приеме Ярины, как мне поступить в дальнейшем? Сколько нужно предохраняться дополнительно барьерным методом?
Здравствуйте. Дополнительные методы контрацепции необходимо использовать 7 дней. Будьте здоровы.
То есть по логике это 5 неактивных дней и 2 первые активные таблетки?
Первые 7 дней приёма активных таблеток и 5 дней неактивных.
То есть например, если заканчивать прием антибиотиков на перерыве в приеме КоК, то нужно будет по этой же схеме оставшиеся неактивные дни и 7 первых дней активных таблеток, предохраняться дополнительно? ( Это я на всякий случай спрашиваю, на будущее)
А разрешите еще вопрос, если принимать антибиотики в середине цикла, и в предшествующие перед приемом антибиотиков 7 дней был незащищенный ( барьерным способом) половой акт, получается есть вероятность наступления беременности? При применении КоК, разумеется.
Наступление беременности маловероятно
И последний вопрос, я спрашиваю про антибиотики, потому что у меня хронические заболевания верхних дыхательных путей. И я часто хожу на промывание носа, раствором Фурацилина, в поликлинику. И хотела бы узнать снижает ли это средство действие КоК?
Только промывание носа раствором Фурацилина не снижает контрацептивный эффект препарата. Если будете принимать системные антибактериальные препараты, то тогда возможно снижение контрацептивного эффекта.