Консультации / Педиатрия

Манту и прививка от гриппа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой временной промежуток должен быть между манту и прививкой от гриппа (гриппол плюс)? В пятницу в дет.саду делают манту, а на субботу записаны на прививку от гриппа, можно? Ребенку 5 лет. Спасибо.
Здравствуйте! Нет, так делать нельзя. Сначала проверяем пробу Манту через 72 часа от постановки, получается, в понедельник. И в тот же понедельник делаем прививку против гриппа.
Спасибо за ответ, Алла Анатольевна, но у нас все переигралось. Манту не поставили, пожтому сеголня поедем делать прививку от гриппа, ждать больше не буду, а вот через какое время нам можно будет делать манту? Чтобы я в садике предупредила. Спсибо
Отвод от пробы Манту после перенесенной ОРВИ составляет 7-10 дней.