Консультации / Педиатрия
УЗИ тазобедренных суставов
Здравствуйте. Сделали ребёнку узи в 4 месяца, фото с результатами прикрепляю. Скажите, пожалуйста, серьёзно ли в таком возрасте задержка формирования центров оссификации? Нам назначили повторное узи через 2 месяца и гимнастику. Нужно ли сейчас проводить профилактические действия и какие, чтобы помочь созреванию?
К вопросу приложено фото

Добрый день! Ничего страшного в задержке оссификации нет, если остальные показатели в норме. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.