Консультации / Отоларингология

Непроходящий зуд в горле

Здравствуйте. У меня такая проблема, я переболела в июле сильно, была ломота всего тело, очень болело горло, даже глотать было больно, отит ещё был, я сначала пыталась вылечить полосканиями горла, и рассасывающими таблетками,но боль в горле и сильный зуд не проходил, решила самостоятельно принять антибиотики 6 дней амоксицтллин,мне становилось лучше, но горла долго не проходило, и я даже меньше стала полоскать горло, думала что антибиотики вылечат,потом спустя неделю перестало горло беспокоить, но время от времени я стала чувствовать сильный зуд в горле, в носу редко, и в ухе тоже нечасто, в последнее время вообще очень сильно зудит в горле, что языком пытаюсь чесать, начала полоскать горло содой, вроде становится легче, потом перестаю обратно зудит.Может мне какие то анализы сдать, терпеть уже невозможно (
В описанной ситуации в первую очередь следует исключить аллергическую природу данного заболевания. Попробуйте принимать дезлоратадин (напр. Эриус). При необходимости обследуйтесь у аллерголога.