Консультации / Педиатрия

Нужно ли поменять смесь

Добрый день! Нам 1,5 месяца, мы перешли на ИВ. сдали анализы копрограмму и углеводы, показала в большом кол-ве нейтральные жиры и углеводы 0,5-0,75 , педиатр на приеме сказал что у нас повышенное газообразование, лактозная недостаточность и посадила нас на нутрилон пепи гастро и лактозар, но ребёнок часто срыгивает водичкой на протяжении от кормления до кормления в большом количестве и мучает газообразование и запоры. Подскажите на какую смесь можно поменять нутрилон пепи гастро.
Добрый день. Нутрилон пепти гастро смесь на основе гидролизата белка коровьего молока. Показана детям с непереносимость БКМ. Лактазная недостаточность у новрожденных имеет вторичный характер и как правило проходим к трем месяцам жизни малыша. В вашем случае изначально, можно было ввести кисломолочную смесь в 1-2 кормления. Сейчас Вам необходимо обратится к лечащему врачу, так как только он вправе производить замену смеси. Если срыгивания и запоры появились на фоне приема Нутриолон пепти гастро , то возможен вариант перевода малыша на обычную смесь с охранением лактазара или на кисломолочную. С уважением Андреяхина А .А