Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон

Добрый день! Подскажите является нормой или нет такое поведение ребёнка. Младенцу полтора месяца недавно началась такая история, ребёнок хочет спать, но засыпает со слезами. На ручках укачиваю начинает засыпать и резко просыпается сразу с криком и начинает ручками хвататься за меня (кормлю смесью) начинает жадно хвать соску , то берёт, то выплёвывает, ерзает, уляжется, опять засыпает и по новой резко просыпется и В слёзы, хватает и тд. Так может быть всю ночь и только под утром еле уснёт. Думали что может голодная, пробовали кормить, но после еды такая же история. Раньше было только по ночам, сейчас и днём так засыпает со слезами. Бывает что на руках не хочет засыпать, но в кроватке так же ведёт себя (просыпается и руками хватается ). С чем может быть связано такое поведение и что с этим делать?
Добрый день. Какую смесь получает ребенок? сколько весит и какой разовый объем смеси вы даете? Как часто стул у ребенка? Возможно, малышу не подходит смесь.
Первые 10 дней жизни давали нутрилон, от него началась сыпь, срыгивание фонтаном и болел живот после каждого кормления. Перешли на нан 1 гипоаллергенный. Сейчас вес 3978. 600-700 мл в день съедает. Стул раз в день.
Добрый день. С учетом веса ребёнка, суточный объём смеси не должен быть менее 800 мл. Для спокойного сне используйте свободное пеленание, таким образом малыш не будет будить себя непроизвольными движениями ручек и ножек.