Консультации / Кардиология

Панические атаки

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,год назад почувствовала себя плохо,поднялось ад 145/90.Потом присоединился страх,боли в груди,тревога.Выполнено кучу обследований,4 эхокг,2 холтера(норма и синусовая тахикардия)куча экг,липидный профиль и сахар норма.Мое давление 105-110 на 65/70 при па поднимается до 160/100 максимум.Пульс 75-95 в течении дня в покое,перед сном 60.При па до 130.Мне всего 22 года,живу в небольшом городке и врачи только пугают,что при таких скачках может что-то произойти и гоняют по обследованиям.Из за страха снизилась физ активность.Дома давление в норме,если в некомфортной обстановке то сразу до 150/90,горят щеки и в груди.Наши врачи сбивают каптоприлом.Уже неразлучная с тонометром.Скажите насколько на самом деле это опасно в моём возрасте?как часто надо повторять обследования?и какова вероятность что может произойти инфаркт или инсульт?Заранее спасибо??
Опасно, конечно. Стремление постоянно измерять давление - очень грозный симптом невротического расстройства. Уберите тонометр и прекратите мерить давление.
Спасибо,пытаюсь.Подскажите ещё нужно ли снижать пульс 95-100 в спокойствии в течении дня?