Консультации / Болезни сосудов

Нога после ночной судороги

Здравствуйте! Пару ночей назад мама проснулась от судороги в ноге. Мазала найзом, дикулем, троксевазином. Сейчас нога отекшая, видны сосуды. Подскажите, что это может быть, какое лечение в этом случае обычно назначают, к какому врачу лучше обратиться. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, одной из причин ночных судорог может быть заболевание вен. Сами по себе, судороги могут вызывать травмы и воспаление мышц, что может проявляться отеком. Болезни вен также могут быть причиной описываемых Вами симптомов. Рекомендую обратиться к флебологу/сосудистому хирургу, сделать ультразвуковое исследование вен. С уважением, Крылов С.А.