Консультации / Гинекология

Кольпоскопия

Здравствуйте,подскажите сделали кольпоскопию вот результат....все плохо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исследование, требующее активной тактики, НО при наличии онкогенных типов ВПЧ. Анализ мазка на цитологию брали?
Да брали, там все хорошо по мазку на онкоцитологию, на впч пойду сдавть на след.неделе на все виды, в 2016 году была дисплазия и впч высокоонкогенных типов, пролечивалась с мужем уколами панавир и изонопрозином , после были отрицательные результаты, и прижигание радиоволной.в 2017 были роды естественным путем. Может снова быть ВПЧ? Активиризировался? Смысл тогда его лечить дорогущими препаратами,если он снова вылазиет? Постоянно его придется лечить? Плюс мне предложили конизацию сделать гинеколог либо биопсию ? Что делать? Помогите пожалуйста?
Первым делом определяют наличие ВПЧ, далее проводят кольпоскопию. Если имеются изменения назначают курс противовирусной терапии рекомбинантным интерфероном в свечах и проводят биопсию сомнительных очагов. И только после получения результатов решают вопрос о проведении конизации.
Даже если впч был уже леченный? Потом результаты впч были отрицательны, он снова может вылезти? И все по новой дисплазии вылазиют?
Если ВПЧ высокого онкогенного риска, то развитие дисплазии возможно. Если половая жизнь имеется, то и ВПЧ может появиться.
Вот результаты впч, что скажете?
К вопросу приложено фото
Выявлен ВПЧ 52 типа в клинически не значимом количестве. Рекомендуется проведение терапии интерфероновыми свечами с комплексом антиоксидантов курсами.