Консультации / Гинекология

Отмена Визанны

Здравствуйте, принимаю препарат Визанна при диагнозе Аденомиоз. После 3 месяцев ходила на УЗИ, узлы уменьшились, но доктор рекомендовала принимать препарат еще 3 месяца. Сейчас я пью последнюю пачку, принимаю вторую неделю, стало очень подниматься давление, кружится голова, тянет низ живота, как будто матка в тонусе. На прием попасть пока не могу, попаду только 25 сентября. Если я сейчас брошу пить эти таблетки не потеряется ли терапевтический эффект всего моего лечения???? Результатом лечения очень планируем беременность.
Здравствуйте. Можете прекратить терапию, результат от лечения не потеряется. Также требуется приём препарата фолиевой кислоты и йода в качестве предгравидарной подготовки.
А можно тогда еще узнать, почему именно на 6 месяцев а не на 5, или 4 назначается прием препарата? Мне просто сказали, пейте 6 месяцев. Ну понятно, пачка рассчитана на курс 28 дней... Просто боюсь, что не смогу забеременеть от того, что не допила эту последнюю пачку. Я понимаю конечно, что и всю пачку допив положительного результата, а именно беременности может и не быть. Вот и думаю, почему именно 6 месяцев принимают их? Ответьте пожалуйста развернуто. Очень переживаю...
Препарат назначается курсом именно на 6-ть месяцев, так как при проводимых исследованиях, самый лучший эффект в достижении снижения тазовой боли и уменьшения очагов эндометриоза увидели именно при такой длительности применения препарата. Если вы не закончите ранее на 2 недели, эффективность не снизится. Но и терпеть побочные действия для организма не нужно. Всегда сопоставляется риск/польза.