Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заражение бешенством

Добрый день ,хочу узнать возможно ли заражение бешенством .Во время прогулки впереди меня шла женщина с собакой,и собака после себя оставляла длинные /мокрые пятна на асфальте ,я наступила на одно такое пятно ,когда пришла домой то снимала обувь ,и косалась подошвы ,на руках были ранки ,я читала что можно заразится через предметы загрязнённые слюной .Что мне делать ?Сегодня уже 16 день .
Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется
Спасибо за ответ! Но я хочу уточнить , если это была слюна животного ,то все равно риска нет?