Консультации / Гинекология

Результаты анализов фемофлор-скрин

Здравствуйте! Сдавала анализы на инфекции - найдены бактерии гарднереллы в количестве 10х3.6 (результаты прилагаю). Подскажите пожалуйста, насколько это серьезно и что с этим делать? И еще вопрос: год назад сдавала такой же анализ, но ничего не было обнаружено, и за это время партнер не менялся, могли ли они быть просто случайно "пропущены" в прошлом анализе? Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Гарднерелла является условно-патогенной флорой и в норме присутствует в половых путях женщины. Если жалоб нет, то терапия не требуется. Вас что-то беспокоит?
Здравствуйте. Спасибо за ответ! На данный момент жалоб нет. Скажите, имеет ли смысл пересдать анализ через несколько месяцев? Может ли ее количество сократиться и стать неопределяемым?
Можно повторить анализ через 3 месяца.