Консультации / Стоматология

Покраснение десны

С февраля по апрель было лечение свищевого хода. После лечение осталась белая полоска, десна в течение дня краснеет, утром полоска сохраняется, красноты нет. Подскажите что это может быть? Может ли это быть чем-то опасным? Лечащий врач говорит, что это хроническая форма кисты. Фото снимков на момент лечения прилагаю (6 зуб справа), фото десны сейчас
К вопросу приложено фото
Если речь идет о верхнем зубе, то там есть киста на корнях. Повторное эндодонтическое лечение вам в помощь.
Подскажите, это похоже на онкологию? Или это остаток от свища, который не закрывается из-за наличия кисты? Да, все верно! 6 зуб верхний правый! Извините, за повторный вопрос! Просто жутко страшно!
К вопросу приложено фото
это не онко, успокоитесь. фобии могут поовоцировать что угодно, психосоматика это сильная вещь.
Консультация врача стоматолога на тему «Покраснение десны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.