Консультации / Педиатрия

Возможна аллергия

Здравствуйте. Нам 4 месяца. Пьем NAN1 гипоаллергенный. Высыпания все равно есть на щеках. Они красные и сухие. На что может быть аллергия на лактозу и коровий белок? Что делать если нет возможности переходить на гидролизированую смесь. ?) Благодарю заранее
Здравствуйте! 1. сдайте анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность 2. попробуйте смесь на основе козьего молока, например, Мамако. Козье молоко гораздо реже вызывает аллергию, при этом отлично переваривается и усваивается 3. сдавали анализ кала на дисбактериоз? Дело в том, что сыпь не всегда признак аллергии, это может быть проявлением нарушения флоры кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся