Консультации / Терапия

ЭКГ

Здравствуйте! Результаты ЭКГ. Очень переживаю на счёт диагноза. - Первые строчки я не смогла разобрать - а вот последнюю поняла -( Умеренные диффузные изменения в миакарде метаболичклго характера) А выше ? Терапевт сказал, что все в порядке, но я волнуюсь. На сколько это серьезно? У меня вышел С реактивный белок -1,67, но у меня хронически лор причины на это, но я слышала, что для сердца тоже повышение этого анализа не хорошо сказывается. Мне 24 года, масса тела 98 кг. Очень переживаю. Прилагаю фото. спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо понимать что при вашей массе тела сердце в принципе работает больше, и больше устает. Здесь просто не может не быть метаболических изменений! Но ЭКГ дает очень общие представления об этом. Если есть другие жалобы на работу сердца кардиологи могут назначить биохимические анализы более подробно изучающие метаболизм сердечной мышцы.
Спсиьо большое! Я сдавала общий анализ, биохимия, Гармоны щит и половые, все в норме. Но у меня есть панические атаки -сердце быстро бьется , наблюдаюсь у невролога, она говорит, что я очень переживательная. Терапевт проблем кроме веса не видит. Получается, что мои изменения ЭКГ это скорее всего из за веса ? А что написано выше слов про умеренные диффузные изменения мет. Хар. ?
К сожалению то что написано выше я разобрать не могу, к вопросу приложен слишком маленький фотоснимок. Да, это общие изменения и их буквально часто пишут на каждую вторую-третью ЭКГ после 40-50 лет. Панические атаки лучше лечить с психотерапевтом!
Но мне не 40 лет ( мне всего лишь 24 года, получается если убрать лишний вес, то эти изменения смогут пройти и все может стать нормальным ? Мне не нужны никакие лекарства? Спасибо за ваши ответы
Лекарства не назначаются и не отменяются через интернет! Поймите мы здесь в таком дистанционном формате можем просто пояснить какие-то малопонятные моменты простым языком. Не более того. Что я и пытался сделать. С точки зрения физиологии старение начинается после рождения :-) 24 года не 10 и не 15. Но это всё слова. Пожалуйста если вас реально беспокоят вопросы работы сердца и тактики лечения и наблюдения обратитесь на очный прием к кардиологу!