Консультации / Офтальмология

Блики в глазах

Здравствуйте, недавно заметил что ночью, при взгляде на лампочку телевизора например, от источника света вижу световые блики. Они похожи на рога или полукруг, причём в правом глазу они справа от источника света, а в левом слева. От центра в сторону. После зарядки для глаз прошло, но я не понимаю что это такое. Имею близорукость, у врача был 3 месяца назад, было все в порядке. Что это может быть, опасно ли это и что делать?
Добрый день! Нужно пройти комплексное обследование. Вариантов может быть много, от аномалий рефракции в виде миопии и астигматизма до глаукомы.
Так миопия у меня и так есть :) Конечно лучше пройти обследование, но если я его проходил не так давно, что могло произойти за это время? Может быть так, что я просто не замечал этот блик все это время. И конечно может быть что угодно, но что наиболее вероятно? Кстати, заметил что если в темноте находиться несколько минут, то блик пропадает. И эффект этот только в полной темноте, ночью на улице такого нет.
Добрый день! Без комплексной диагностики ответить на ваш вопрос невозможно.