Консультации / Гематология

Повышены относительные показатели лимфоцитов можно ли делать прививку от гриппа и коронавируса

Здравствуйте! Сдала анализы для самоконтроля,т.к. собираюсь делать прививку от гриппа , в перспективе прививку от коронавируса ( работаю с детьми). Результат анализа прикрепляю. Вопрос к гематологу: 1. Можно ли делать данные прививки? 2. С чем связано данное отклонение ( в последние время ничем не болела) 3. Нужны ли какие-либо дообследования по анализам крови? Спасибо.
К вопросу приложено фото
1. Прививку от короновируса (SPUTNIC-V) делать можно 2. Показатели крови свидетельствуют о наличии латентного железодефицита и вялотекущего вирусного воспаления в ротоносоглотке. 3. надо досдать ферритин, сывор. железо и ИФА на вирус Эбштейна-Барра (2 антигена) и цитомегаловирус IgG/IgM с авиднсотью.
Спасибо за ответ. Про железо поняла, вот все остальное слышу первый раз . Можно пояснить пожалуйста, что это такое, это в связи с подозрением на что-то серьезное ?
Можно еще пару вопросов? 1. Что информативнее в анализе относительные или абсолютные показатели тех же лимфоцитов и нейтрофилов? 2. Я видимо ипохондрик и задам вопрос- нет ли по анализу заболеваний крови ? 3. Если я сдам анализы, что Вы указали и эти вирусы обнаружатся, что дальше? Это надо лечить? и чем это опасно? Спасибо и извините за назойливость.
1. конечно же абсолютно содержание нейтрофилов более информативно 2. по анализу крови - клинически значимой патологии крови не выявляется!!!! 3. Вначале сдайте на ферритин, сывор. железо и ИФА на вирус Эбштейна-Барра (2 антигена) и цитомегаловирус IgG/IgM с авиднсотью, и не переживайте раньше времени, по результатам примем решение об адекватной терапии инфекции ( если она будет выявлена), вакцину против короновируса делать можно! Не впадайте в панику и не накручивайте себе несуществующие болезни, у вас все хорошо с кровью.