Даниил Громов (Мужчина, 18 лет)
Здравствуйте. Мне 18 лет, и 2,5 года назад у меня обнаружили деффект межжелудочковой перегородки, сделали операцию. Можно ли мне заниматься спортом? А именно боями. Чувствую себя отлично, но очень переживаю...
анонимно (Женщина, 24 года)
Здравствуйте хотел узнать если у жены деффект межжелудочковой перегородки может ли это по наследству перейти к ребенку, и после операции проходит ли эта болезнь? Спасибо за ответ заранее
анонимно
Добрый день! На УЗИ 20 недель обнаружили возможный ДМЖП в перегородке в средней части размеров 0,8мм. Врач УЗИ сказала что это не так страшно, но можно сходить к генетикам. Скорее...
Александра Савенкова
Добрый день, на сроках 12, 17 недель на УЗИ у нас никаких дефектов не находили. На сроке 20 недель нам узист озвучила ДМЖП до 2,5 мм, на сроке 31 недели...
анонимно
Здравствуйте,дочери 15 лет,сделали эхограмму,узи сердца,диагноз дефект межпредсердной перегородки вторичный НКО степени.ВСД тубертатного периода по смешанному типу,кардиоцеребральный вариант,перманентное течение....Эхокардиография-величина полостиКДР-43,кср-28мм,КДО-83мм,УВ-32мм.Толщина стенок задняя-8мм,МЖП-8мм.Сократительная способность,не снижена,ФИ-62%33ds%.Характер движения межжелудочковой перегородки неопределенный.Экскурсия стенок-нормальная.Правые отделы-умеренно увеличены,правый...
Михаил Овчинников
Год рождения: 06.11.1951г. До 2008г я постоянно находился в разъездах для работы в полевых условиях (ликвидация фонтанов на нефтяных и газовых скважинах). В 2008г при очередной медкомиссии меня срезали из-за...
Елена Чистиченко
Добрый день, Андрей Викторович. У меня диагноз с детства поставлен - деффект межжелудочковой перегородки. Операция не требуется, деффект небольшой. В детстве всегда наблюдалась у кардиолога, езиди в кардиологический центр в...