Консультации / Терапия

Упадок сил

Здравствуйте доктор.Меня уже полтора года донимает упадок сил и сонливость. Даже после продолжительного сна нет чувства отдыха.Еще до вечера наступает упадок сил.Из болезней атрофический гастрит и митральная регургитация 1-2степени.По рекомендации врачей принимал панангин, магний, б12.Гемоглобин в норме.Ничего не помогает.Как быть, чем лечить?
Добрый день. Что еще из обследований вы проходили? ФГДС и ЭКГ (или УЗИ сердца)? ОАК? Сывороточное железо и тканевой ферритин, кровь на ТТГ, биохимия крови, гликированный гемоглобин? Кровь на вирусные гепатиты, ВИЧ и так далее? Как у вас протекает день (когда наступает сонливость, когда упадок сил, сколько спите и так далее, как питаетесь)?
Здравствуйте Ольга Александровна! Спасибо за внимание к моему вопросу. Проходил конечно много обследований: ТТГ- 1,18, свободный Т -14,78. Анализы на всякие ВИЧ и гепатиты - отрицательные (слава богу). По результатам ФГДС - субатрофический диффузный гастрит. Язык не жжет, пока симптомов пернициозной анемии не наблюдаю. Выкладываю результаты УЗИ сердца.
К вопросу приложено фото
Отвечаю дальше: сплю 8- 9 часов.Причем сонливость сохраняется.Просыпюсь с трудом.К концу дня часов в 18.00 наступает полный упадок сил. Астеник.Вес 65 при росте 173. Питание пониженное. Работа сидячая. Тонуса нет.
УЗИ сердца хорошее. ОАК? Сывороточное железо и тканевой ферритин сдавали, биохимию крови, гликированный гемоглобин? В первую очередь обеспечить нормальные условия для сна: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, никакого просмотра телевизора, компьютера, возможно, легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь, достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Вы не храпите?
К сожаленью, храплю.Когда сплю на спине.
Храп во сне может мешать нормальному сну, а также делает сон малопродуктивным, прерывистым и неглубоким. ОАК? Сывороточное железо и тканевой ферритин сдавали, биохимию крови, гликированный гемоглобин?