Консультации / Хирургия

Ребенок 6 лет проколол ногу ржавым гвоздём

Здравствуйте!11.09.мой сын играясь в полисаднике проколол ногу ржавым гвоздём,я ее обработала перекисью и йодом,утром мы поехали на скорую,рану ему промыли гранудацином и поставили компрес,назначили антибиотик амоксиклав,мой ребенок не привит,на просьбу сделать от столбняка ,сказали что пока ничего делать не нужно,и ждать до третьего дня ,обращась к хирургу на контроль...скажите пожалуйста правильно ли это,поговорив со многими врачами все в один голос говорят что надо было сделать от столбняка,но в скорой ни как не хотят это слушать...на данный момент у ребенка начало болеть горло и будто то бы поползла краснота,(увеличилась)...пожалуйста помогите ,незнаю уже куда обратится!!!Заранее спасибо
Необходим осмотр детского иммунолога, привить от столбняка в первые 10 дней после травмы
Спасибо большое,Вы мне очень помогли!
Хочу выразить огромную благодарность Азизу Абдулаевичу!
Здравствуйте,вчера были у хирурга,настояли чтобы сделали от столбняка,Ему сделали тетан 0.5,температуры не было ,но к вечеру когда ребенок уснул ,начал дергаться и выкручивать руки и дергать ногами...жаловался что болит десна с левой стороны,что это могло быть,?на приеме у педиатра ,врач доказывает и говорит ничего бы не случилось если бы мы подождать еще сутки и надо было дождаться когда придет Акдс в двух дозах,т.к.в шесть лет планово есть прививки акдс,скажите пожалуйста правильно ли ему сделали что вели противо столбнячную сыворотку?и в чем отличие от прививки акдс и анатоксина?и через какое время можно делать другие прививки?Заранее Спасибо!
Здравствуйте! Лечение правильное Сыворотка содержит готовые антитела А при введении акдс собственные антитела вырабатываются со временем. Необходим осмотр иммунолога.