Консультации / Болезни сосудов

Боль в ноге отёк

Всем здравствуйте! В июле этого года была боль в ногах в течение недель двух, левая нога была более отёкшая, наблюдалась небольшая боль под коленкой. Обратилась к врачу, было подозрение на тромбоз,также возможно отёк был из-за жары, сделали узи, венка на левой ноге правда более шире была, тромбоз не подтвердился. Назначили в лечение мазь и таблетки на два месяца. Сейчас, снова появилась небольшая боль и нога левая опять отекла. Работа спокойная, и сижу и хожу в течение дня. Подскажите к какому врачу идти? Или может какую-то более лучшую мазь(была троксерутин ДС)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, отеки на ногах (не симметричные) чаще всего бывают из-за патологии вен, или суставов. Суставами занимаются ортопеды. Тем не менее, повторное возникновение болей не исключает и венозные проблемы, так что начать следует опять с УЗИ вен. С уважением, Крылов С.А.
Консультация врача флеболога на тему «Боль в ноге отёк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.