Консультации / Урология

Замена уретрального катетера

Здравствуйте, Сергей Александрович. Вставлен уретральный катетер: 20 Fr/Ch, 30 ml/cc, 6.7 mm; Его нужно заменить. Можно ли его заменить на катетер: Катетер Фолея, Folysil LT, баллон 10 мл, длина 41 см, 2 отверстия, 20 CH? Можно ли использовать баллон 10 мл вместо баллона 30 ml?
Здравствуйте. Катетер введен после оперативного лечения на шейке мочевого пузыря/простаты? Вводится через уретру в мочевой пузырь или используется в качестве цистостомы?
Введён через уретру в мочевой пузырь.
Ответили не на все мои вопросы. Но тем не менее, если операций с затрагиванием шейки мочевого пузыря не было, то будет достаточно и 10мл