Консультации / Гастроэнтерология

Увеличена щелочная фосфатаза

Здравствуйте, ребёнку три месяца, смешанное вскармливание (грудь и смесь), какает раз в три дня, бывает чаще, заметила на голове много маленьких лимфоузлов. Сходили к инфекционисту, сдали анализы. Вирус эпштейн барр IgG + 2,7, доктор сказала это мои антитела, все хорошо, и повышенная фосфотаза, возможно из за колик и запоров. Лимфоузлы увеличены из-за возможного контакта с близкими, кто болел орви. На узи брюшной полости все хорошо, только газики в кишечнике есть. Гепатит, СПИД отриц, моча в норме. Скажите пожалуйста, есть ли повод для паники? Доктор назначила креон попить 7 дней и максилак и все.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мониторьте анализы в динамике, повторите УЗИ через 1 месяц. На данном этапе повода для беспокойства и лечения не вижу.
Ещё раз здравствуйте, через месяц повторили кровь на биохимию, щелочная фосфатаза стала пониже 902, можно ли нам ставить Акдс?
К вопросу приложено фото
Изолированное повышение щф это не повод для отвода от вакцинации.