Консультации / Урология

Расшифровка результатов спермограммы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа: количество - 3,5мл цвет - серов.-белый РН - 8,0 мутная, вязкость (со стрелочкой вверх) время разжижения - менне 60мин количество клеток в 1,0мл - 50млн количество - 150млн подвижных - 35% орган.подвижных - 10% неподвижных - 55% патологические формы - 55% лейкоциты - единич.в п/з эритроциты - нет агглютинация клеток - сл.положит.(+) слизь - значит. лецитиновые зерна - незначит. Муж очень расстроился, получив результат. На прием к специалисту мы попадем только на следующей неделе . Подскажите пожалуйста, есть надежда забеременеть с такой спермограммой и если все плохо то возможные пути решения. Заранее спасибо.
Шансы на зачатие естественным путем есть, но снижены. Обратитесь к врачу для дообследования и лечения - Ваша ситуация исправима.