Заложенность носа

анонимно, женщина, 41 год
Добрый день! Собираемся идти и к лору и к аллергологу, подскажите что может быть причиной заложенности носа у ребенка 6 лет в основном по ночам, днем дышит нормально. Спасибо!

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Может быть и аллергия на бытовую химию и на клещ эксодес и на домашнюю пыль и на подострый или хронический ринит

анонимно
Спасибо, а подскажите ещё, можно ли при этом проводить диаскин тест?

Айзикович Борис Леонидович
Диаскин тест не вакцинация а проба по типу пробы Манту только очень точечная. Да, ее проводить можно

анонимно
Спасибо, а подскажите, перед диаскин тестом надо ли давать противоаллергические средства?