Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил стекло

Ребенку 1.5 года. Сама не видела. Мне кажется он проглотил маленький кусочек защитное стекло телефона. Скорую вызвала. Рентген снимали все норм. Детский хирург говорит нужно делать КТ . КТ и наркоз вредно же для ребёнка. Посоветуйте пожалуйста что делать. У ребенка никаких симптомов нет.
Здраствуйте. Для подтверждения диагноза действительно можно выполнить Кт. Назначает исследование лечащий врач ребенка, который его осматривал. Для того чтоб дать вам рекомендации я должен осмотреть ребенка. Если это стекло то на рентгене можно было увидеть. Делали фгс? Если на фгс в желудке не окажется предмета то с большой вероятностью можно сказать что оно само выйдет при ее наличии в жкт
У ребенка на данный момент нет симптомов. 4 дня прошло. Фгс не делали только рентген. Сейчас ребенок хорошо себя чувствует. Аппетит хороший . Играет . Думаю не проглотил. Но все-таки есть сомнения. Как определить.через несколько дней будет заметно он все-таки проглотил или нет. Ответьте пожалуйста. Я очень переживаю . Кт под наркозом для ребенка.боюсь. врачи говорят он может не проснуться . Я от этого очень боюсь.
Если так уж хочется узнать проглотил или нет, тогда выполняйте рекомендации леч врача. В нашей клинике постоянно проводятся различные операции и исследования под общей анестезией, для здорового ребёнка опасности не представляет. Обратитесь очно в другую клинику. Выполните фгс, если нет в желудке, значит или его не было или само вышло.