Консультации / Неврология

Писк в голове

Добрый день. Уже полгода мучаюсь с шумом в голове, а именно с писком. Очень сильно напоминает писк как при профилактике на телеканале. Писк появляется в горизонтальном положении, когда ложусь спать. Также писк стал появляться, когда сижу. Когда гуляю не замечала. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К какому доктору стоит обратиться? Невролог не обратил внимание, списал на психосоматику, отправил к ЛОРу. ЛОР ничего не обнаружил. Писк мучает уже почти полгода. Уже невыносимо. В интернете много находила про шумы, но по описанию ничего похожего на писк не находила. Какие обследования можно сделать? Или что можно принимать от этих писков? Очень сильно влияет на качество жизни.
Тут нужен отоларинголог-аудиолог. Вам ЛОР аудиограмму делал? Если да, прикрепите пожалуйста. Позиционная зависимость заставляет думать о нестабильности шейного отдела как о возможной причине проблемы. Рекомендую рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
Владислав, добрый день. Аудиограмму не делали. На рентгенах шейного отдела позвоночника выявили нарушение статики, выпрямленный шейный лордоз. На рентгене грудного отдела умеренный остеохондроз грудного отдела позвоночника, левосторонний сколиоз до 14 градусов с вершиной угла на Тн3, Кифоз сглажен, Ротация Тн2-5 остистыми отростками вправо, Межпозвонковые диски умеренно снижены, Замыкательные пластинки уплотнены, Тела позвонков умеренно деформированы за счет дегенеративных изменений, наиболеее выражено на уровне Тн11-6. Невролог ссылается на психосоматику.
Психосоматика часто бывает фоном. И все же аудиолог необходим. Рентген ситуацию не объясняет.