Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка 1 годик без температуры на протяжении недели

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У нашей дочки начался понос и рвота без температуры. В течении 3-4 часов рвота прошла, но понос остался. В первые 3 дня опорожнялась раз 6-7 в сутки (особенно после того, как покушает). Бывает хочет пукнуть, но выходит жижа. После 3-х дней стала ходить по большому реже, раза 3-4 в сутки. Ходили к педиатру в первый же день, он прописал Смекту и Нормобакт Аквабаланс. Смекту дочку вообще пить не хотела (давали ложками понемногу). На пятый день снова пошли к педиатру на прием (так как понос не проходил). Он прописал Регидрон и Ферталь. Как мы поняли Регидрон восстанавливает водно-электролитный баланс. А Ферталь является комплексом пробиотиков. А вдруг у нас какая-нибудь инфекция? Анализы наш педиатр сдавать не направлял. Сегодня уже седьмой день, а понос не проходит. Мы уже не знаем, что делать и как быть. Температуры у ребенка нет, чувствует себя отлично, играется, смеется, но и капризничает чаще (возможно раздражении попки из-за поноса). Питаемся, как всегда: Молочная смесь NAN 2 и 3, прикорм каши и супы на кролике и курице без соли и масла (гречка, рис, кукуруза). По маленькому вреде ходит. но скорее всего редко. Пьем все, что врач прописал, но понос не проходит. Помогите пожалуйста. Может вы, что-нибудь посоветуете. Как нам быть?
Здравствуйте! Обязательно сдайте анализ кала на кишечные инфекции, скрининг (Shigella, E. coli (EIEC), Salmonella spp., Campylobacter spp., Adenovirus, Rotavirus A, Norovirus, Astrovirus, Yersinia enterocolitica). В питании исключите молоко и молочные смеси - можно заменить на безлактозные, добавьте панкреатические ферменты. Выздоровления дочке!